Биологи против монопольных прав

Запрет софтверных патентов в Новой Зеландии

В Новой Зеландии запретили патентовать программы.

День знаний и модернизация авторских прав

Сегодняшние канадские преподаватели и студенты будут «играть» с правообладателям по обновленным правилам

Концепту Ё-АВТО быть!

Вероятнее всего, концепт, представленный на сайте ООО «Ё-АВТО» выйдет-таки в серийное производство, иначе зачем компании бороться за свою интеллектуальную собственность.

Эксперт авторского права пострадал от авторского права

Профессор Гарвардской школы права Лоуренс Лессиг обратился в суд с иском к австралийской звукозаписывающей компании в ответ на ее запрос на прекращение доступа к видео его лекции, размещенной на YouTube.

Microsoft требует блокировки OpenOffice и собственного сайта

По сведениям портала TorrentFreak.com, компания Microsoft запрашивает у Google блокирования ссылок на скачивание OpenOffice.

Открыт доступ к реестрам зарегистрированных в Роспатенте программ и баз

На сайте ФИПСа наконец-то предоставлен доступ к открытым реестрам программ для ЭВМ и базам данных.

Ссылка за ссылку

23-летний студент одного из британских университетов  (Sheffield Hallam University)  готовится к экстрадиции в США за нарушение авторских прав несмотря на то, что он никогда не покидал севера Англии, сообщает издание The Guardian.

Знаете ли Вы, что:

законное приобретение диска с компьютерной программой позволяет Вам использовать её, не получая на это прав?

Самый «интеллектуальный» орган

По мотивам дискуссии о целесообразности концентрации в одном федеральном органе исполнительной власти полномочий в сфере интеллектуальной собственности