Новости

Правовым управлением обновлены доверенности на руководство НИУ ВШЭ

Юристы Правового управления приняли участие в пленарном заседании XII Международной школы-практикума молодых ученых-юристов «Композиция правового пространства: динамика обновления»

Юристы Правового управления приняли участие в рабочей встрече на тему «Правовые аспекты сетевого взаимодействия образовательных организаций по реализации образовательных программ»

Юристы Правового управления НИУ ВШЭ приняли участие в Международной научно-практической конференции «EDCRUNCH Ural: новые образовательные технологии в вузе», в качестве спикеров на секции «Нормативно-правовое обеспечение развития онлайн обучения» и на серии мастер-классов «Интеллектуальная собственность и финансовые схемы использования МООК»

Правовое управление НИУ ВШЭ стало инициатором создания клуба университетских юристов

Правовое управление НИУ ВШЭ стало инициатором создания клуба университетских юристов
О том, как выстроить работу юридической службы в университете, говорили корпоративные юристы ведущих российских вузов на круглом столе «Особенности организации работы юридических департаментов образовательных организаций высшего образования: лучшие практики».

Утверждены типовые формы договоров ГПХ в новой редакции

Новая редакция Рекомендации по вопросам заключения ГПХ и ГПД, связанных с созданием ИС

Правовое управление разработало новую редакцию рекомендаций, касающихся распределения прав в сделках. Обновленная редакция дает ответы на большее количество вопросов, возникающих у подразделений, а также позволяет более тонко влиять на возникающие отношения.

Информация о заключенных НИУ ВШЭ договорах (соглашениях) о сотрудничестве теперь доступна для просмотра на странице Правового управления

16 марта 2017 года состоялся семинар по вопросам организации и проведении ГИА в 2017 году

Какие изменения коснутся порядка организации и проведения ГИА уже в этом году, и будут утверждены на ближайшем заседании ученого совета? Почему важно следовать требованиям законодательства к составу ГЭК? Обсудили все самое важное и интересное на семинаре для работников учебных офисов.

Опубликован дайджест правовой информации Высшей школы экономики за декабрь-февраль 2017 года