Утвержден новый Регламент создания и мониторинга деятельности средств массовой информации, учреждаемых НИУ ВШЭ или с его участием

В НИУ ВШЭ утвержден новый Регламент создания и мониторинга деятельности средств массовой информации, учреждаемых НИУ ВШЭ или с его участием приложениями к которому являются примерный договор соучредителей средства массовой информации и примерный устав (положение) редакции средства массовой информации НИУ ВШЭ. Указанные документы необходимо использовать при разработке уставов (положений) редакций СМИ, учреждаемых НИУ ВШЭ или с его участием, и договоров соучредителей при учреждении НИУ ВШЭ СМИ совместно с другими соучредителями.

Примерные устав (положение) редакции СМИ и договор соучредителей СМИ также доступны и на странице Правового управления по адресу https://legal.hse.ru/polozh_podrazd .

В случае возникновения вопросов по использованию примерных документов необходимо обратиться к начальнику отдела нормативно-правового обеспечения Правового управления Коваленко Анастасии, тел. 22560.