Правовым управлением подготовлены примерные положения о комиссии, о конкурсе

Правовое управление для удобства подготовки соответствующих локальных нормативных актов разработало примерные положения о комиссии, о конкурсе НИУ ВШЭ.
Указанные примерные положения рекомендуется использовать при разработке:
- положений о комиссиях, создаваемых в НИУ ВШЭ (за исключением случаев создания комиссий, деятельность которых регулируется в соответствии с типовыми положениями, утвержденными органами государственной власти Российской Федерации/ положениями, утвержденными в НИУ ВШЭ, например, Положение об общеуниверситетской и факультетских комиссиях по работе со студентами НИУ ВШЭ, на основании которого разрабатываются локальные нормативные акты о деятельности аналогичных комиссий в филиалах НИУ ВШЭ);
- положений о конкурсах, организуемых и проводимых НИУ ВШЭ либо с участием НИУ ВШЭ (творческие, исследовательские конкурсы, конкурсы на поддержку лучших проектов, инициированных студентами НИУ ВШЭ, иное), за исключением конкурсов, реализуемых в рамках Программы «Научный фонд НИУ ВШЭ», конкурсов, проводимых при закупке товаров (работ, услуг) и иных конкурсов, когда их проведение будет регулироваться специализированным локальным нормативным актом НИУ ВШЭ.

Примерные положения о комиссии, о конкурсе доступны на странице Правового управления по адресу https://legal.hse.ru/komkon.