Коротко о важном: сведения о ректоре, информация о доверенностях, изменения в устав НИУ ВШЭ

1. В ЕГРЮЛ обновлены сведения о ректоре

Теперь сведения о ректоре НИУ ВШЭ Анисимове Никите Юрьевиче в соответствии с законодательством официально доступны всем третьим лицам - контрагентам и партнерам университета.

С листом записи ЕГРЮЛ можно ознакомиться на странице Дирекции по правовым вопросам

Распоряжение Правительства РФ от 03.07.2021 № 1795-р «О ректоре федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» размещено:

2. Информация о доверенностях

Все ранее выданные доверенности продолжают свое действие.

Действующие доверенности первых проректоров, проректоров и директоров филиалов действуют до 31.12.2021 включительно. Также на указанных руководителей выпущены новые доверенности, которые уже можно использовать в деятельности университета.

Для постепенного переоформления доверенностей в порядке передоверия какое-то время у руководителей будут действовать две доверенности, но рекомендуем уже сейчас при оформлении документов указывать реквизиты новых доверенностей.

Все реквизиты доверенностей руководителей можно найти на сайте Дирекции по правовым вопросам

Получить копии доверенностей можно путем подачи заявки через Единый личный кабинет — Административные сервисы — Сервисы Дирекции по правовым вопросам — Заверение копий документов.

3. В устав НИУ ВШЭ внесены изменения

Изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 18.06.2021 № 933 и отражают потребности университета, связанные с реализацией новой сервисной модели размещения студентов в арендных домах и гостиницах.

Изменения прошли регистрацию, их текст, а также лист записи ЕГРЮЛ размещены:

При предоставлении копий устава НИУ ВШЭ в органы и организации следует направлять/распечатывать и предоставлять на бумажном носителе (в случае необходимости) одновременно 7 файлов: 1) сам устав НИУ ВШЭ в первоначальной редакции; 2) изменения в устав НИУ ВШЭ (6 файлов).

Если у Вас остались какие-либо вопросы по указанной выше информации, обращайтесь в Дирекцию по правовым вопросам – контактное лицо Коваленко Анастасия тел. 27581, akovalenko@hse.ru или через Единый личный кабинет —Административные сервисы — Сервисы Дирекции по правовым вопросам — Консультация.