17.03.2022 Дирекцией по правовым вопросам проведен вебинар для менеджеров аспирантских школ НИУ ВШЭ

17.03.2022 состоялся вебинар для менеджеров аспирантских школ НИУ ВШЭ на тему «Порядок привлечения аспирантов НИУ ВШЭ к дисциплинарной ответственности». Цель вебинара – снизить вероятность обжалования приказов о наложении дисциплинарных взысканий и риски признания таких приказов незаконными. Спикером выступил руководитель центра правовых экспертиз и сопровождения образовательных программ Дирекции по правовым вопросам А.А. Кулаков.

Менеджерам аспирантских школ рассказали об особенностях процедуры привлечения аспирантов к дисциплинарной ответственности. Были рассмотрены сложные вопросы, связанные с фиксацией дисциплинарных проступков, оформлением необходимых документов и соблюдением сроков привлечения нарушителей к дисциплинарной ответственности.