Запущен новый сервис - согласование договоров с юридическими лицами по СДОУ

Переезд Дирекции по правовым вопросам на Покровку территориально разобщил нас с финансовым блоком. Для того, чтобы необходимость сбора виз согласующих подразделений (ПУ, УБУ, ПФУ) на бумажном экземпляре договора не увеличивала Ваши временные затраты на оформление договора, функционал СДОУ был адаптирован для электронного согласования договоров.

UPD 11.02.2020 В рамках проекта по цифровизации сервисов НИУ ВШЭ Дирекция по правовым вопросам перешла на согласование договоров исключительно по СДОУ. Заявки, направленные по электронной почте, не рассматриваются. 

Подробную инструкцию с общим и пошаговым описанием процесса согласования договоров в СДОУ вы найдете в приложенном файле 

Инструкция по согласованию договоров по СДОУ (DOCX, 60 Кб) 

5 преимуществ нового процесса:

  1.    Не нужно собирать визы на бумажном экземпляре договора/допсоглашения 
  2.    Знакомый интерфейс СДОУ и жизненный цикл "служебная записка" не потребуют специального обучения
  3.    Сокращенный перечень согласующих лиц по сравнению с процессом согласования договоров "на бумаге" (только руководитель подразделения, ПУ и ПФУ). Перечень согласующих лиц частично преднастроен в СДОУ
  4.    Единая приемная поможет распечатать договор из СДОУ и передать в приемную подписанта. Вам останется только забрать подписанный договор из приемной подписанта!
  5.    Сокращение времени рассмотрения договора (24 рабочих часа на рассмотрение договора начинают исчисляться сразу после поступления задачи в СДОУ, а не на следующий день)


Обращаем внимание
на то, что процесс согласования договоров с Дирекцией по корпоративным закупкам и торгам не изменяется!

Новый процесс согласования применим только к тем договорам, которые относятся к компетенции Правового управления.

Функционал ПУ в части согласования договоров можно посмотреть здесь.


Все вопросы, которые у вас будут возникать, а также ваши предложения по развитию данного сервиса вы сможете адресовать следующим контактным лицам:
-      в части правового сопровождения – Кострикиной О.Ю., тел. 27588;
-      в части сопровождения работы СДОУ – сотрудникам ДИТ по заявке-bpm;
-      в части вопросов, касающихся деятельности Единой приемной, – сотрудникам Единой приемной по тел. 12144 (Мясницкая), 27721, 27722 (Покровский бульвар).