13-14 ноября в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась конференция «Эффективная система управления РИД для научных и учебных заведений» по итогам разработки и использования Типового положения «Политика в области интеллектуальной собственности для университетов и научно-исследовательских организаций» подготовленной с учетом рекомендаций Всемирной организации интеллектуальной собственности (утверждено 05.10.2018г. Министерством науки и высшего образования Российской Федерации) В ходе конференции представлены лучшие практики российских и зарубежных университетов и научных организаций по организации системы управления результатами интеллектуальной деятельности. Помимо этого, рассмотрены практические вопросы трансфера и коммерциализации разработок.

В качестве спикера мероприятия от Правового управления НИУ ВШЭ участие приняла начальник отдела правового сопровождения научной деятельности и вопросов интеллектуальной собственности Селиванова Елена Евгеньевна.