Юристы Правового управления НИУ ВШЭ провели обучение по программе повышение квалификации "Эффективная договорная работа в образовательной организации" для работников образовательных организаций

18-19 октября 2018 года на базе Учебного центра подготовки руководителей «Кочубей центр» НИУ ВШЭ Правовым управлением был проведен очередной семинар из цикла «Лучшие университетские практики», посвященных эффективной договорной работе в образовательной организации. Участниками семинара стали юристы университетов со всей России: МИРЭА, РАНХиГС, МАДИ, МГПУ, Уральский государственный юридический университет, Финансовая академия при Правительстве, ПсковГУ и другие. Спикерами выступили директор по правовым вопросам Ермакова Алия Равильевна, заместитель начальника Правового управления Зарипова Наиля Абдулхамиловна, начальник договорно-правового отдела Правового управления Кострикина Ольга.

Семинар включил в себя тематически блоки по наиболее актуальным вопросам работы в образовательной организации: проверка добросовестности контрагентов, исполнение договоров и претензионно-исковая работа, заключение и исполнение договоров об оказании платных образовательных услуг, организация образовательной деятельности в цифровой среде. Также в ходе семинара был проведен круглый стол в формате «открытый микрофон», на котором участники семинара имели возможность задать конкретные вопросы, возникшие в ходе их деятельности, получить консультацию спикеров и обменяться мнениями с коллегами-участниками семинара.

Программа повышения квалификации по эффективной договорной работе в образовательной организации проводится уже второй раз - и снова находит заинтересованных слушателей. Межуниверситетское общение юристов зарекомендовало себя как эффективный способ решения нестандартных задач, которые ставятся перед юристами в условиях динамично развивающегося рынка образования. НИУ ВШЭ с удовольствием выступает организатором таких встреч как на площадке Кочубей-центра в Санкт-Петерберге, так и в Москве.

Благодарим всех работников Кочубей-центра и лично директора центра Пикулеву Оксану Анатольевну, заместителя директора центра по образованию Стрелкову Светлану Юрьевну, начальника отдела образовательных программ и технологий Михайлову Елену Юрьевну за предоставленную возможность провести семинар, безупречную организацию и внимательное отношение к гостям центра. Будем рады вернуться!