С 01 апреля 2018 года изменились полномочия Правового управления в части согласования договоров

 

Приказом НИУ ВШЭ от 16.03.2018 № 6.18.1-01/1603-06 утверждён новый порядок разграничения полномочий между Правовым управлением и Дирекцией по корпоративным закупкам и торгам в части согласования договоров, по которым ВШЭ является заказчиком, и дополнительных соглашений к таким договорам.

 

С 1 апреля 2018 года вводятся в действия следующие изменения:

  • все договоры до 150 000 рублей с юридическими лицами и ИП, заключаемые в соответствии с пп. 24 п. 12.8.1 Положения о закупкеСОГЛАСОВЫВАЮТСЯ ДИРЕКЦИЕЙ, а не Правовым управлением. С 01 апреля 2018 года просьба направлять эти договоры для рассмотрения Дирекцией на электронный ящик zakupki150@hse.ru.
  • дополнительные соглашения к договорам, заключенным через Дирекцию, также СОГЛАСОВЫВАЮТСЯ ДИРЕКЦИЕЙ, а не Правовым управлением. Дополнительные соглашения для их рассмотрения с 01 апреля 2018 года просьба направлять на адрес электронной почты директора по корпоративным закупкам и торгам Т.М. Обернибесовой.

Договоры до 150 000 рублей и дополнительные соглашения, направленные для согласования в Правовое управление или рассмотренные Правовым управлением ДО 01 апреля 2018, БУДУТ ВИЗИРОВАТЬСЯ ПРАВОВЫМ УПРАВЛЕНИЕМ.

Изменения НЕ КАСАЮТСЯ следующих «расходных» для ВШЭ договоров и дополнительных соглашений к ним, которые будет рассматривать Правовое управление В ПРЕЖНЕМ ПОРЯДКЕ:

  • договоры по водоснабжению, водоотведению, канализации, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам) либо по договорным ценам (но не выше регулируемых цен (тарифов)) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (пп. 10 п. 12.8.1 Положения о закупке);
  • договоры энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии (пп. 11 п. 12.8.1 Положения о закупке);
  • договоры о сетевой форме реализации образовательных программ (пп. 35 п. 12.8.1 Положения о закупке);
  • договоры купли-продажи недвижимого имущества (пп. 36 п. 12.8.1 Положения о закупке);
  • иные договоры, на которые Положение о закупке не распространяется (п. 1.2.1 Положения о закупке).

Изменения также НЕ КАСАЮТСЯ договоров и дополнительных соглашений, по которым ВШЭ ПОЛУЧАЕТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. Их рассматривает Правовое управление В ПРЕЖНЕМ ПОРЯДКЕ. Все обращения в Правовое управление принимаются на общий ящик legaldept@hse.ru.