Юристы Правового управления приняли участие в семинаре НИУ ВШЭ, посвященном разработке и реализации программ двух дипломов.

В связи с особой важностью для НИУ ВШЭ участия в Проекте 5-100, целью которого является повышение глобальной конкурентоспособности российских университетов, в том числе в формате создания совместных образовательных программ с ведущими иностранными университетами, 22 декабря 2017 года в НИУ ВШЭ состоялся семинар, организованный Управлением международного сотрудничества, посвященный разработке и реализации программ двух дипломов в котором приняли участие юристы Правового управления: директор по правовым вопросам Ермакова Алия, начальник договорно-правового отдела Кострикина Ольга, начальник отдела правовых экспертиз и сопровождения образовательной деятельности Безукладникова Анна и начальник отдела сопровождения международных проектов Дискин Евгений.Интернационализация деятельности НИУ ВШЭ неразрывно связана с такой формой организации сотрудничества с ведущими зарубежными университетами, как создание программ двойных дипломов. В то же время, реализация таких программ часто сопряжена с затруднениями, требующими систематизации и анализа для их разрешения.Именно поэтому Управлением международного сотрудничества при активной поддержке Правового управления было принято решено провести семинар, ориентированный на сотрудников учебных офисов НИУ ВШЭ, которые могли бы поделиться своим опытом, выслушать советы и мнения коллег из других подразделений.В ходе семинара было сделано несколько докладов и выступлений, обобщающих актуальные проблемы в области реализации программ двух дипломов.Мероприятие оказалось чрезвычайно полезным – участники смогли обсудить значительное число вопросов, обменяться мнениями. Участники договорились предоставить организаторам свои отзывы, которые будут использоваться для совершенствования методической работы Правового управления, повышения качества взаимодействия с учебными подразделениями.