На площадке Кочубей-центра НИУ ВШЭ Правовое управление обсудило вопросы эффективной организации договорной работы с представителями юридических служб российских университетов

20-22 ноября 2017 года на базе Учебного центра подготовки руководителей «Кочубей центр» НИУ ВШЭ работниками Правового управления для представителей юридических служб российских университетов был проведен интерактивный семинар по теме «Эффективная организация договорной работы в образовательных организациях».

В ходе семинара директор по правовым вопросам Ермакова Алия, заместитель начальника Правового управления Зарипова Наиля, начальник договорно-правового отдела Правового управления Кострикина Ольга поделились своим опытом решения проблемных вопросов, возникающих при заключении, исполнении и прекращении договоров, стороной которых является университет.

Особый интерес участников семинара вызвали вопросы ведения договорной работы в сфере образовательных отношений и научной деятельности.

Отдельный блок семинара был посвящен аспектам оптимизация договорной работы и минимизация возникающих рисков.

 Все обсуждаемые вопросы получали активный отклик у участников семинара, что говорит об актуальности заявленных тем и необходимости продолжать общение университетских юристов.

 Такое общение позволит создать творческую среду, в которой общие вопросы и проблемы будут решаться быстрее и эффективнее.

Правовое управление будет радо продолжить сотрудничество, как на площадке Кочубей-центра, так и на площадке Клуба университетских юристов, с инициативой создания которого Правовое управление выступило в начале текущего года.

 

 
 

До новых встреч!