16 марта 2017 года состоялся семинар по вопросам организации и проведении ГИА в 2017 году

Какие изменения коснутся порядка организации и проведения ГИА уже в этом году, и будут утверждены на ближайшем заседании ученого совета? Почему важно следовать требованиям законодательства к составу ГЭК? Обсудили все самое важное и интересное на семинаре для работников учебных офисов.

16 марта 2017 года начальник отдела правовых экспертиз и сопровождения образовательной деятельности Анна Безукладникова приняла участие в семинаре для работников учебных офисов, посвященный вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2017 году, и прокомментировала основные изменения, вносимые в Положение о государственной итоговой аттестации студентов образовательных программ высшего образования – программ  бакалавриата, специалитета и магистратуры Национального исследовательского  университета «Высшая школа экономики».

Так, например, были подробно рассмотрены требования к составу государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), правовые риски, связанные с несоблюдением нормативных требований и варианты утверждения составов локальных ГЭК. Кроме этого обсуждались сроки проведения ГИА, порядок восстановления для сдачи ГИА, порядок выдачи документов об образовании после завершения ГИА, а также требования к составу апелляционной комиссии.

Семинар организован Дирекцией основных образовательных программ НИУ ВШЭ.