Подготовлены новые формы договоров гражданско-правового характера с физическими лицами

Уважаемые коллеги!

Правовым управлением завершена работа по модернизации  форм договоров гражданско-правового характера на выполнение работ/оказание услуг, заключаемых с физическими лицами. Результатом работы, помимо содержательного изменения форм договоров, стало сокращение общего количества форм договоров с 13 до 5, а также подготовка Памяток по заполнению форм договоров. Формы договоров в новой редакции размещены на странице Правового управления в разделе "Договоры"

Если в своей работе Вы столкнулись с необходимостью подготовки проекта договора гражданско-правового характера с физическим лицом и не знаете, с чего начать, рекомендуем ознакомиться с Памятками по заполнению форм договоров и локальным нормативным актом, регулирующим процедуру согласования и подписания договоров - Порядком работы с гражданско-правовыми договорами выполнения работ (оказания услуг), заключаемыми с физическими лицами, в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики", утвержденным приказом НИУ ВШЭ от 14.01.2013 г. № 6.18.1-01/1401-01.

Если после прочтения указанных документов у Вас все же остались вопросы, Вы можете обратиться с ними к любому из работников договорно-правового отдела Правового управления.