Работники Правового управления НИУ ВШЭ приняли участие в семинаре для работников отделов сопровождения учебного процесса образовательных программ по вопросам стипендиального обеспечения

Участие работников Правового управления НИУ ВШЭ в семинаре для работников отделов сопровождения учебного процесса образовательных программ по вопросам стипендиального обеспечения

3 февраля 2015 года был организован и проведен  семинар для работников отделов сопровождения учебного процесса образовательных программ по вопросам стипендиального обеспечения в 2015 году. Директор по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ Дубова Татьяна Ферапонтовна и директор Центра стипендиальных и благотворительных программ НИУ ВШЭ Антипов Виталий Владимирович рассказали о новой редакции Положения о стипендиальном обеспечении и других форм материальной поддержки студентов и аспирантов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и обсудили с работниками учебных офисов основные изменения, касающиеся порядка расчета, назначения и выплаты стипендий в 2015 году.

Менеджеры Центра стипендиальных и благотворительных программ НИУ ВШЭ дали разъяснения по вопросам назначения государственной академической стипендии, повышенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, повышенной государственной социальной стипендии, именных и специальных стипендий. Начальник Управления социальной сферы НИУ ВШЭ Демидкина Марина Дмитриевна рассказала об особенностях назначения материальной помощи студентам НИУ ВШЭ.

В работе семинара приняли участие: Ермакова Алия Равильевна – заместитель начальника Правового управления НИУ ВШЭ, Коваленко Анастасия Валерьевна – начальник отдела нормативно-правового обеспечения, Безукладникова Анна Владимировна – ведущий юрисконсульт отдела нормативно-правового обеспечения.

Работники Правового управления НИУ ВШЭ выступили с разъяснениями по наиболее часто задаваемым вопросам,  касающихся темы семинара. В презентации, которая была представлена участникам семинара, была освещена нормативная правовая база по вопросам стипендиального обеспечения, проанализированы причины возникновения сложностей при работе с нормативными правовыми актами и даны ответы на вопросы от участников семинара. Работникам отделов сопровождения учебного процесса образовательных программ был предложен алгоритм взаимодействия и сотрудничества участников семинара с работниками Правового управления НИУ ВШЭ по вопросам стипендиального обеспечения.

Организаторы семинара отметили значимость взаимодействия с отделом нормативно-правового обеспечения и необходимость дальнейших  консультаций с Правовым управлением НИУ ВШЭ по вопросам стипендиального обеспечения.

Для работников филиалов НИУ ВШЭ велась онлайн-трансляция.