Работник отдела был включен в экспертную группу, сформированную ВОИС (WIPO)

Представитель Правового управления НИУ ВШЭ – Денис Федулкин был включен в группу экспертов по разработке регламентов в сфере интеллектуальной собственности для университетов и научных учреждений, сформированную в рамках проекта Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).
Внимание экспертов ВОИС было обращено к НИУ ВШЭ после знакомства организации с ключевыми документами университета в сфере интеллектуальной собственности, в числе которых:

В экспертную группу вошли также представители Минобрнауки России, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО), Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС), Федерального агентства научных организаций (ФАНО России), Российской академии наук и многих других учреждений.

Задача этого проекта – использовать имеющиеся опыт и документы ВОИС при адаптации проекта модельной политики (регламента) университета и/или научного учреждения в сфере интеллектуальной собственности.
По результатам прошедших 15-16 марта 2017 года обсуждений в Университете ИТМО, экспертной группой было подготовлено и направлено в ВОИС значительное число корректировок, комментариев и предложений, которые направлены на имплементацию модельной политики (регламента) в существующую в Российской Федерации нормативную правовую базу.